Auktion 2018
2018-765 Boulder Opal Schnitzfigur.
China, 20.Jhdt. Signiert. Schnitzarbeit mit Baumkulisse. Darunter liegendender, wohl Fischer, mit Topf u. Angelrute. Auf Citan-Holzsockel. Sehr feine Arbeit. 14 x 9 cm ohne Sockel. 148 Gramm.