Auktion 2018
2018-529 Brunot,(J.N.).
Anatomische Studien des Pferdes in Beziehung auf Knochenbau, Muskulatur und Bewegung. St. Petersburg und Karlsruhe, J. Velten (ca. 1832). Qu.Fol. Mit 20 lithogr. Taf. und 1 gefalt. Tab. 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Dtitel. (Fleckig und etwas best.). - Titelblatt mit horizontalem, geklebten Einschnitt (ohne Textberührung). - Tlw. stockfleckig.