Auktion 2018
2018-522 Swieten,G.v.
Commentaria in Hermanni Boerhaave aphorismos de cognoscendis et curandis morbis. 5 Bde. Hildburghausen, J.G. Hanisch 1754-1773. Gr.8°. Mit gest. Front. und 4 wdh., gest. Titelvign. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. und Rverg. (Berieb. und best., Rckn. mit Fehlstellen).
Engelmann 569. - Ohne den 1775 erschienenen Indexband von J. A. Gladbach. - Titelbl. mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert.