Auktion 2018
2018-387 Künstlerkalender '72.
13 sign. Originalserigraphien. Mchn., Bruckmann 1971. Imp.Fol. 12 Bl. Wandkalender mit Perforation.
18/150 Ex. - Serigraphien von K.F.Dahmen, O.H.Hajek, Fritz Genkinger, Norbert Kricke, Tadas Burba, Jan Lenica, Heinz Trökes, H.D.Froese, Georg Bernhard, Bohumil Stepan, J.Reipka, H.Schneider und Max Bill (Deckblatt). - Deckblatt leicht wellig. - Dabei: Künstlerkalender `71. 13 sign. Originalserigraphien. Mchn., Bruckmann 1970. Imp.Fol. 12 Bl. Wandkalender mit Perforation. - 1/150 Ex. - Serigraphien von Max Bill (Deckblatt), G. Fruhtrunk, H. Schneider, T. Burba, S. Dittrich, I. Kocsis, H. Prem, L. Armbruster, H. Edelmann, H. Strum, H. Rieger, G. Schinzel und H. P. Zimmer. - Kalendarium tls. stärker knickspurig u. best.