Auction 141:
Auction 2018
2018-157 Papst Gregorius IX.
Decretales Gregorii IX. Pont. Max Suis Commentariis Illustratae. Ab innumeris pene repurgatae... Antwerpen, Plantinus 1573. Fol. 14 nn. Bl., 2136 Sp., 5 nn., 18 num. Bl., 5 nn. Bl. Blindgepr. Prgt. d. Zt. über Holzdeckeln mit hs. Rsch. (Stärker best., 3 Ecken u. ob. Kap. ausgebessert, leicht gebräunt, fl.). - Adams G 1229. Nicht im STC. - Tls. leicht gebräunt, tls. etw. wasserrandig. Mehrfach gestempelt. - Selten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025