Auction 2018
2018-1099 Pfeiffer, François Joseph
(1778 Liège - Terborg 1835). Baumbestandene Winterlandschaft, links auf Anhöhe eine Kirche, im Vordergrund auf zugefrorenem Bach schlittschuhlaufendes Pärchen. Aquarell u. Tusche auf Papier. Um 1800. Ca. 23 x 33 cm. Li. unt. sign. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Altersbedingt gebr.