Auktion 2018
2018-1072 Kraemer, Peter
(1857 Philadelphia - Dießen/Ammersee 1936). Portrait eines Jägers. Aquarell u. Deckfarben über Bleistit. Um 1915. Ca. 20,5 x 16,5 cm. Sign. u. m. Ortsbez. "München". Unt. Glas gerahmt. - Stellenw. fl. u. minim. angestaubt.