Auction 2018
2018-1059 Kalinowski, Horst Egon
(1924 Düsseldorf 2013). 7 Graphiken, davon 6 in einer Mappe. Versch. Techn. Zw. ca. 20 x 24 u. 27,2 x 20,9 cm. Alle sign., num., betit. u. dat. 1 Bl. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorh.: Fissure. Farblithographie 1975. Ex. 13/50. - 6'tett. Mappe m. 6 Farbradierungen auf BFK Rives 1971. Enth.: "Bouclier", "Noeud", "Mistral", "Lolita", "Lumière d'Octobre", "Outre". Ex. IV/XXV. Lose in Faltkarton m. Deckeltitel. Galerie Rothe. - Aufl. 100 + XXV Ex.