Auction 2018
2018-1046 Hundertwasser, Friedensreich
(1928 Wien - Brisbane 2000). Regentag. Orig.-Siebdruck m. Silberprägung. 24 x 21,5 cm. Aus: Idee, Fotografie & Gestaltung v. M. Bockelmann. Mchn., Bruckmann 1972. Verso sign. von Hundertwasser u. Bockelmann. Unter Glas gerahmt. - Eines von 300 Ex.