Auktion 2018
2018-1042 Hopf, Eduard
(1901 Hanau - Hamburg 1973). Zwei stehende weibliche Akte. Aquarell. Blgr. 47 x 28,7 cm. Unt. li. sign. Unter Passep. mont. - Etw. gebr. u. etw. fleckig. Aus einer Slg. FM (TM?, nicht bei Lugt).