Auction 2018
2018-1021 Gilles, Barthel
(1891 Rendsburg - Wees b. Flensburg 1977). Im Liegestuhl sitzender Mann auf einer Wiese. Aquarell. Um 1950. Ca. 15,5 x 18 cm. Sign. Verso mit Skizze von zwei sich unterhaltenden Männern bei einem Glas Wein. Am ob. Rd. unt. Passep. - Ob. Rd. mit zwei rep. Rissen. Rd. unregelmäßig beschn.