Auction 2017
2017-877 Sammlung
von 31 Bl. Künstlergraphiken, vorw. 1.H. 20. Jh. Versch. Künstler (u.a. Elsa Tischner-von Durant, Wilhelm Schink, etc.) u. Techniken (meist Radierungen). Zw. 16° u. Qu.Fol. Tls. undeutl. sign. - Vielfältige Sammlung, tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.