Auktion 2017
2017-853 Noske, Hugo
(1886 Wien 1960). 15 Bl. Farbholzschnitte mit vorw. Blumenmotiven. 4° bis Qu.Fol. 9 Bl. sign., 3 Bl. mit Namenszug im Stock. Tls. betit u. bez. Zwei Bl. hinter Passep. mont. - Tls. schwach angestaubt u. stellenw. gering stockfl.