Auktion 2017
2017-846 Wedenmeyer, Ottilie
(tätig um 1927-37). 6 (5 kolor., 1 lav.) Tusch- u. 1 Kohle-/Pastellzeichnung als Vorlagen für die Meggendorfer Blätter, auf schweren Karton aufgezogen (6), ca. 1934-37. 4° u. Qu.4°. Sign. (4), monogr. O.W. (2) bzw. O.H. (Hepke), tls. (tls. auf Karton) dat., verso Archivst., Namenszug u. hs. Nr. - 506 D,9901,2080,3839,3615,9174,7697. - Alle 7 Bl. tls. mit leichten Gebrauchssp.