Auction 2017
2017-837 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). 3 Bl. aquarell. Tuschzeichnungen, tls. weiß gehöht, als Vorlagen für die Meggendorfer Blätter, ca. 1925. Blgr. zw. 31,5 x 22 u. 37 x 29 cm. Sign. u. 2 Bl. verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr.
Nr. 432, 6766 (?), 2995. - Alters- u. Gebrauchssp., 1 Bl. mit Mittelfalz.