Auktion 2017

2017-791

Herbig, Otto

(1889 Dorndorf - Weilheim in Oberbayern 1971) zugeschrieben. Von blühenden Bäumen gesäumter Feldweg in Richtung eines kleinen Dorfes. Pastellkreidezeichnung, 1941. 45,5 x 65 cm. Unten li. sign. "Herbig" u. dat. unter Passep.u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.

Herbig, Otto | Bild Nr.1

Herbig, Otto | Bild Nr.1