Auktion 2017
2017-785 Goettl, Helmut
(1934 Decín - 2011). "Altstadtcafe". Kol. Radierung, 1994. 23,2 x 29,1 cm, Blgr. 39,5 x 44,5 cm. Sign., dat., betit. u. num.
Ex. 6/10. - Sehr schönes Ex. Dabei: Ders. "Brennende Kathedrale". Kol. Radierung, 1987. 25,2 x 30,2 cm, Blgr. 39,5 x 53 cm. Sign., dat., betit. u. num. - Ex. 91/100. - Guter Zustand. - Ders. "Toskanische Bäuerin". Farblithographie, 1968. 29,9 x 42,5 cm, Blgr. 42,3 x 60 cm. Sign., dat., betit. u. num. - Ex. 129/130. - Sehr schönes Ex. - Ders. Kathedrale. Radierung, 1985. 36,3 x 25,4 cm, Blgr. 53 x 39,2 cm. Sign., dat. u. bez. "Probedruck, Vernis mou". - Schönes Ex.