Auction 2017
2017-782 Traub, Gustav
(1885 Lahr - St. Märgen 1955). 15 Bl. farbige Entwurfszeichnungen mit figürl. Szenen für die Fliegenden Blätter. Meist Tusche u. Aquarell auf leichtem Karton, um 1935. Fol. Jwls. sign. Verso jwls. mit Archivst. der Fliegenden Blätter. - Tls. leicht angestaubt u. stellenw. geringfügig fleckig.