Auktion 2017
2017-763 Dyck, Anthonis van
(1599 Antwerpen - London 1641) nach. Portrait von Philip, Lord Wharton. Druckgraphik (Lithographie ?) nach dem Gemälde von 1632, wohl 2. H. 19. Jh. 50 x 43,5 cm. Unten re. mit typogr. Bez. im Druck. Unter Glas in historistischem Prunkrahmen aus geprägtem Messingblech gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schöner, aufwändig gestalteter Rahmen mit leichten Altersspuren, Graphik leicht angestaubt.