Auktion 2017
2017-72 Luther,M.
Der Fünffte Teil aller Bücher vnd Schrifften. 3. Druck. Jena, D.Richtzenhayn 1566. Fol. Mit Titelholzschnitt u. 1 ganzs. Textholzschn. 6 (d.le.w.) nn., 536 num., 1 nn. Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Gebräunt, tls. fl., Ecken mit Einrissen, Schließen nur fragment. erhalten).
VD 16, L 3361. - Teil 5 der Jenaer Gesamtausgabe von Luthers Schriften. - Papierbedingt leicht gebräunt, gegen Ende kl. Wurmspuren. St. u. Bibl.-Sign. a. Vors. u. Titel.