Auction 2017
2017-700 Brombo, Angelo
(1893 Gioggia - Venedig 1962). Hafenansicht einer (holländischen) Stadt mit Windmühle im Hintergrund. Öl auf Lwd., 1922. 73 x 85 cm. Unten re. sign. "A.Brombo". Verso bez. "1922 - Holland - Belgien -" u. mit den Lebensdaten des Künstlers. Gerahmt. - Leicht angestaubt, stellenw. minimal fleckig.