Auktion 2017
2017-661 Südostasien.
"Indiae Orientalis, insularumque adiaclentium typus". Indien u. Indonesien mit Japan u. Teilen der amerikanischen u. australischen Küsten. Altkol. Kupferstichkarte aus Ortelius, 1571. Qu.Gr.Fol. Mit ausgem. Rollwerkskart., ausgem. Wappen u. ausgem. maritimer Staffage. Verso lat. Text. - Leicht gebräunt u. schwach angestaubt, stellenw. geringfügig fleckig.