Auktion 2017

2017-661

Südostasien.

"Indiae Orientalis, insularumque adiaclentium typus". Indien u. Indonesien mit Japan u. Teilen der amerikanischen u. australischen Küsten. Altkol. Kupferstichkarte aus Ortelius, 1571. Qu.Gr.Fol. Mit ausgem. Rollwerkskart., ausgem. Wappen u. ausgem. maritimer Staffage. Verso lat. Text. - Leicht gebräunt u. schwach angestaubt, stellenw. geringfügig fleckig.

Südostasien. | Bild Nr.1

Südostasien. | Bild Nr.1