Auction 141:
Auction 2017
2017-571 Pforzheim Schmucknachlaß
der ehem. Fa. Wurster. Hochwertiger Nachlaß mit dem Original-Siegelring G.Wurster in 585 Gelbgold. Monogrammiert GW, 3 Markasitbroschen (Schildkröte, Hund u. Stabbrosche), Anhänger mit Farbstein 333 GG, Damenringe mit Farbsteinbesatz in 835 Silb. Ohrhänger, 9 Silberstifte in 835 u. 900 Silb. 2 x bez. Stator, 2 Zigarettenetuis in 835 Silb. u.a. Karl Hohmann Pforzheim, Serviettenring, Silberdose Schwäbisch Gmünd, Nähset. Sehr schöne Sammlung. Meist in schönem Zust. Nur tlws. mit Silberstempel.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025