Auction 2017
2017-571 Pforzheim Schmucknachlaß
der ehem. Fa. Wurster. Hochwertiger Nachlaß mit dem Original-Siegelring G.Wurster in 585 Gelbgold. Monogrammiert GW, 3 Markasitbroschen (Schildkröte, Hund u. Stabbrosche), Anhänger mit Farbstein 333 GG, Damenringe mit Farbsteinbesatz in 835 Silb. Ohrhänger, 9 Silberstifte in 835 u. 900 Silb. 2 x bez. Stator, 2 Zigarettenetuis in 835 Silb. u.a. Karl Hohmann Pforzheim, Serviettenring, Silberdose Schwäbisch Gmünd, Nähset. Sehr schöne Sammlung. Meist in schönem Zust. Nur tlws. mit Silberstempel.