Auktion 2017
2017-561 Bildplatte KPM Berlin Damenportrait
Modell wohl von C.Sturm. Unsigniert. Fein bemalte Portraitplatte. Portrait einer Dame mit Haube u. Kreuzanhänger in der Art von Hans Holbein, Hans Mielich oder Barthel Bruyn. Oval. Verso mit Prägemarke Zepter mit Zusatz K.P.M. sowie F5. Bemalung wenig berieben. 26,5 x 21,5 cm.