Auktion 2017
2017-521 Christbaumschmuck Biedermeier
bis ca. 1920-30. Sehr schöne Sammlung aus historischem Christbaumschmuck. Tlws. Biedermeierketten u. Biedermeierkugeln. 1 Fesselballon (Drahtgeflecht leicht besch., sollte neu montiert werden). Ballonfahrer u. Gondel in Zinn bemalt. 19.Jhdt. Versch. Glaskugeln tlws. in gedrückter Form u. farbig. Insgesamt 28-tlg. Alterssp. Gekauft wie besichtigt. Biedermeierketten tlws. mit kl. Best.