Auction 2017
2017-505 Meyer's Universum.
Ein Volksbuch... Octavausgabe. Bde. 1-8 in 4 Bdn. Hildburghausen 1858-61. Gr.8°. Mit 8 gest. Titelbl. mit Vign. u. 328 Stahlst.-Taf. Läd. Hldrbde. d. Zt.
Unter den Ansichten: Bremen, Wittenberg, Heilbronn, Friedrichshafen am Bodensee, Braunschweig, Elberfeld, Regensburg, Baden-Baden, etc. - Gebrauchsspuren. Tafeln laut Registern komplett. - Dabei: 10 weitere Schriften Geographie, nicht eingehend kollat., zus. 14 Bde.