Auktion 2017

2017-497

Stavenhagen,W.S.

Album kurländischer Ansichten. Mitau, Selbstvlg. 1866. 4°. Mit gest. Titel m. Vign. u. 29 gest. Taf. v. G.G.Lange nach Stavenhagen. Getr. Pag. Gepr. Oldr. m. Goldpr. a. Vdeckel u. Rckn., Goldschnitt. (Rckn. mit Lwd. unter Verw. des Orig.-Rckn. repar., berieben u. best.).

(= Album baltischer Ansichten, Bd. 1). - Die Taf. mit Ansichten von Mitau, Schönberg, Puhren, Kandau, Zabeln, Talsen, Libau u.v.a. - Stockfl. u. tls. schwach gebräunt.

Stavenhagen,W.S. | Bild Nr.1

Stavenhagen,W.S. | Bild Nr.1