Auktion 2017
2017-384 Borowski,G.H.
Gemeinnüzzige (!) Naturgeschichte des Thierreichs,... Bd. 2 (von 10): Wallfische und Vögel. Bln. u. Stralsund, Lange 1781. Mit 48 Kupfertaf. 2 Bl., 196 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Rckn. etw. wurmspurig).
Nissen 472. - Die Taf. mit Vögeln (36) u. Walen bzw. Delphinen (12). - Tls. leicht fleckig.