Auction 2017
2017-152 Briefmarken.
Altdeutschland, Sammlung aus ca. 1200 tlw. seltenen Briefmarken, Freimarken.
U.a. aus den Regionen Baden, Bayern, Okkupat Frankreich, Oldenburg, Preussen, Thurn u. Taxis, Württemberg, Sachsen, Regierungsbez. Aachen 1, Hamburg, Hannover, Lübeck, Mecklenburg, Schwerin, Strelitz, Schleswig-Holst., Lauenburg, Braunschweig, Norddeutsche Post, Bezirk Helgoland... - In 3 Alben u. einem Steckblatt. - Sehr hoher Michelpreis. Sehr schöne Sammlung. - Gekauft wie besichtigt.