Auction 2017
2017-149 Mozart,W.A.
Dom Juan oder Der steinerne Gast. Eine Oper in vier Aufzügen. In einem neuen, vermehrten, und nach der Schröterischen Bearbeitung des Textes, verbesserten Clavierauszuge, von C.G.Neefe. Bonn, Simrock (1797). Qu.Fol. Mit gest. Titel u. durchgehend gestochenen Noten. Plattennummer 42. 205 S. Mod. Hldr. mit altem goldgepr. Dsch. in Pp.-Schuber.
RISM M 4631. Köchel 527, S. 676: Der älteste der Klavierauszüge. Sammlung Hirsch IV, 130. - Durchgehend etwas gebräunt tls. stockfl. Hs. Eintrag a. Vors.