Auktion 141
141-887 Skizzenbuch.
Schätzpreis: 360,00 € | Rückpreis: 240,00 €
Meist vollständig ausgeführte (tls. aquarellierte) Tusche und Bleistiftzeichnungen auf 28 Blatt. Qu8°. Auf der letzten Seite mit 1901 dat. Hlwd. (Gebrauchsspuren, Gelenke angeplatzt) - Buchblock stark gelockert. Seiten tls. stockfl. - Überwiegend Darstellungen von tls. leicht bekleideten Frauen.
Schätzpreis: 360,00 € Rückpreis: 240,00 € Jetzt kaufen: