Auktion 141
141-88 Brastberger,I.G.
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 160,00 €
Evangelische Zeugnisse der Wahrheit zur Aufmunterung im wahren Christenthum. Stgt., Mäntler (1758). 4°. Mit Aquatinta-Portr. 12 Bl., 1088 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen, reicher Goldpräg. sowie Goldschn. (Tls. etw. best. u. berieb., unt. Rckn. mit Einriss).
Erste Ausgabe der Predigtsammlung des schwäbischen Geistlichen Immanuel Gottlob Brastberger (1716-1764), einem der Begründer des Württembergischen Pietismus. - Vord. flieg. Vors. lose, schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig.

Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 150,00 € Verkauft für: 160,00 €