Auction 141
141-618 Sinclair,J.
Estimate: 180,00 € | After-auction price: 120,00 €
Grundgesetze des Ackerbaues, nebst Bemerkungen über Gartenbau, Obstbaumzucht, Forst-Cultur und Holzpflanzung. Aus dem Engl. übers. v. J.v.Schreibers. Wien, Heubner 1819. Mit 9 Kupfertafeln. XIV S., 1 Bl., 762 S., 3 Bl., 79 S. Läd. Pbd.
Dochnahl 150 (gibt 1820 als Erscheinungsjahr an). - Über Gartenbau, Obstbaumzucht, Forstwesen etc. - Anfang u. Schluss gelockert, stellenweise gebräunt u. fleckig. Tit. verso gestempelt.

Estimate: 180,00 € After-auction price: 120,00 € Buy now: