Auction 141
141-617 Rohr,F.M.v.
Estimate: 90,00 € | After-auction price: 60,00 €
Abhandlung von gelehrten Landwirthen. Breslau u. Leipzig, J. F. Korn 1764. 8°. 71 S. - Angeb.: Ders. Oekonomische Reliquien in Zehenden abgetheilet als eine Fortsetzung der Abhandlung von gelehrten Landwirthen. Erstes Zehend. Breslau, J. F. Korn 1769. 72 S. Pbd. d. Zt.
Humpert 2100 u. 2102 - nicht in Kress. - Mit dem Fortsetzungsband sehr selten.- 1770 erschien noch ein weiterer Fortsetzungsbd.: - Theorie der Landwirtschaft; Erfahrungen in der Landwirtschaft; Verfertigung der Wirtschaftsanschläge. Fortsetzungsband: Geberauch der Früchte von wilden Castanien u.a.. - Titel verso gestempelt, leicht gebräunt, Ebd. etw. berieben.
Estimate: 90,00 € After-auction price: 60,00 € Buy now: