Auktion 141
141-612 Meyer,G.
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 110,00 €
Lehrbuch der schönen Gartenkunst. Mit besonderer Berücksichtigung auf die praktische Ausführung von Gärten und Parkanlagen. 3. Aufl. Berlin, Ernst & Sohn 1895. Fol. VIII., 251 Sp. Mit Holzst.-Titelvign., 96 Holzst.-Illustr. im Text u. 23 lithogr. Tafeln (14 farbig u. 2 dplblgr.; num. I-XXV, so komplett). Illustr. OHlwd.
Vgl. Dochnahl 102 (EA v. 1860). - Tafeln tls. stockfleckig, Buchblock leicht gelockert, Ebd. etw. fleckig u. berieben, insges. gutes Ex.

Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 120,00 € Verkauft für: 110,00 €