Auction 141
141-602 Riedl,C.C.
Estimate: 180,00 € | After-auction price: 120,00 €
Lindauer Kochbuch für guten bürgerlichen und feineren Tisch. 5., verb. u. verm. Aufl. Lindau, Stettner 1869. Mit 82 Abb. a. 8 Taf. VIII, 742 S. Hldr. d. Zt. (Stärker best. u. berieb.).
Weiss 3196. Vgl. Georg 1415 (S. 96). - Enthält über 2000 Rezepte. - Vors. erneuert. Gebräunt, stellenweise fleckig, tls. etw. Randläsuren.

Estimate: 180,00 € After-auction price: 120,00 € Buy now: