Auction 141
141-600 Kochbuch
Estimate: D 90,00 € | Sold for: 60,00 €
von G. Gerourds (?). Deutsche Handschrift auf Papier (von versch. Händen), 19. Jh. Kl.4°. 93 beschr., sowie einige w. S. Einf. Hlwd. d. Zt. mit Deckelschild. (Berieb., Rckn. beschäd.).
Enthält überwiegend Kochrezepte, darunter Kalter Kalbskopf, Ragout von Hammelfleisch, Königsberger Klopse, etc. - Gebrauchsspuren.
Estimate: D 90,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 90,00 € Sold for: 60,00 €