Auction 141
141-588 Florinus,F.P.
Estimate: 500,00 € | After-auction price: 333,00 €
Oeconomus prudens et legalis continuatus. Oder Grosser Herren Stands und Adelicher Haus-Vatter, bestehend in 5 Büchern. Mit Anmerk. hrsg. v. J.Ch.Donauer. Nbg., Riegel 1751. Fol. Mit einigen gest. Vign., zahlr. Textkupfern u. 21 tls. gefalt. Kupfertafeln. 5 Bl., 850 S., 1 Bl., S. 851-980 (ohne S. 221/222), 406 (recte 442) S., 22 Bl. Läd. Ldr. d. Zt.
Lindner 11.0617.03. Lipperheide Ci 1. Graesse II,602. - Letzte Ausgabe des großen Hausbuches für den Adel. - Zahlr. Bl. u. Tafeln mit Randläsuren oder Fehlstellen (tls. Text- bzw. Bildverlust), gebräunt u. fleckig, tls. gelockert.

Estimate: 500,00 € After-auction price: 333,00 € Buy now: