Auction 141
141-566 Deiker,C.F./Müller,A.u.K.
Estimate: 150,00 € | After-auction price: 100,00 €
Weidmanns Freud im Wald und auf der Haid. Darmstadt, C. Köhler (1876). Qu.Kl.Fol. 48 nn. Bl. mit 24 mont. chromolithogr. Tafeln nach Aquarellen v. C. F. Deiker in illustr., goldgepr. Olwd.-Mappe.
Nicht bei Souhart.- Reizendes Album des bekannten Wetzlarer Tier- und Jagdmalers (vgl. Thieme-B. VIII, 559).- Die schönen Tafeln mit jagdbarem Wild in landschaftlicher Umgebung.- Titel mit kl. Randläsur, tls. etw. stockfleckig, dekorative Orig.-Mappe nur leicht berieben.

Estimate: 150,00 € After-auction price: 100,00 € Buy now: