Auktion 141
141-565 Tesdorpf,A.
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 €
Norddeutscher Binnenfischerei-Rathgeber für Jedermann. Illustrierte Beschreibung der Süsswasserfische Norddeutschlands, Fischerbrütung, Teichwirthschaft, Fischereigeräthe sowie Beitrag zur Volkswirtschaftlichen Bedeutung der Fischzuchtfrage. Kiel u. Leipzig, Lipsius & Tischer 1888. 8°. VI, 186 S., 2 Bll., mit zahlr. Textholzstichen, OLwd. mit goldgepr. VDeckelillustration. Dean II, 533 - Westwood-S., Suppl. 254.- Erste Ausgabe.- Titel gestempelt, sonst sehr schönes Exemplar.
Schätzpreis: 100,00 € Rückpreis: 67,00 € Jetzt kaufen: