Auction 141
141-479 Bairische Kriegslieder.
Estimate: 80,00 € | After-auction price: 53,00 €
Mchn., o.Dr. (um 1805). Mit 4 S. lithogr. Musiknoten. 8 Textbl. Geheftet.
Inkunabel der Lithographie. Nicht in den einschlägigen Bibliographien. - "Diese vier Kriegslieder sind mit der dazu gehörigen vollständigen Musik an die churpfalzbairischen Armeecorps abgeschickt, und dort unentgeldlich vertheilt worden". Enthält: Bairischer Schlachtgesang, Reuter-Lied, Jäger-Lied, Zapfenstreich. - Vereinzelt kl. Randläs., Monogr.-St. auf le. Bl.

Estimate: 80,00 € After-auction price: 53,00 € Buy now: