Auktion 141
141-470 Seida und Landesberg,F.E.v.
Schätzpreis: 270,00 € | Rückpreis: 180,00 €
Denkbuch der Französischen Revolution. 2. Aufl. 2 Bde. in 1. Memmingen, Christoph Müller 1816-18. Qu.Fol. Mit 1 (statt 2) gest. Titel u. 74 (statt 84) Kupfertafeln. VI, 108 S.; 128 S. (statt 176) Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Goldschn. (Best., tls. beschabt, ob. Kap. mit kl. Einriss).
In Teil 2 fehlen die Tafeln 33-42, der gest. Titel sowie VI Seiten am Anfang und die Seiten 129-176. - Schwach fleckig, wenige Bl. mit kl. Randläsuren.

Schätzpreis: 270,00 € Rückpreis: 180,00 € Jetzt kaufen: