Auktion 141

141-4645

Zorn, Anders

Schätzpreis: 100,00 €  |  Zuschlag: 110,00 €

(1860 Mora 1920). Selbstbildnis. Kaltnadelradierung auf chamoisfarb. Velin 1904. 17,5 x 12,3, Blgr. 38,5 x 29 cm. Mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte u. mit der typogr. Bez. am unt. Rd.

Asplund 180 III. Delteil 180 III. Erschien in "Die graphischen Künste" 1905. - Leicht stockfl.

Zorn, Anders | Bild Nr.1

Zorn, Anders | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
100,00 €

Verkauft für:
110,00 €