Auktion 141

141-4633

Ziegler, Richard

Schätzpreis: 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

(1891 Pforzheim 1992). 3 Bl. zu Shakespeare, King Lear. Holzstiche auf Bütten. Blgr. 38 x 50,5 cm. 2 Bl. unt. re. sign. "RZiller", 1 Bl. mit dem Monogr. im Stock, jwls. unt. betitelt: Lear I, Lear 2 King Lear, Lear 3. - Robert Ziller war eins von Zieglers Pseudonymen. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Ziegler, Richard | Bild Nr.1Ziegler, Richard | Bild Nr.2Ziegler, Richard | Bild Nr.3

Ziegler, Richard | Bild Nr.1

Ziegler, Richard | Bild Nr.2

Ziegler, Richard | Bild Nr.3

Schätzpreis:
240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: