Auktion 141
141-4633 Ziegler, Richard
Schätzpreis: 240,00 € | Rückpreis: 160,00 €
(1891 Pforzheim 1992). 3 Bl. zu Shakespeare, King Lear. Holzstiche auf Bütten. Blgr. 38 x 50,5 cm. 2 Bl. unt. re. sign. "RZiller", 1 Bl. mit dem Monogr. im Stock, jwls. unt. betitelt: Lear I, Lear 2 King Lear, Lear 3. - Robert Ziller war eins von Zieglers Pseudonymen. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Schätzpreis: 240,00 € Rückpreis: 160,00 € Jetzt kaufen: