Auktion 141
141-4632 Ziegler, Richard
Schätzpreis: 240,00 € | Rückpreis: 160,00 €
(1891 Pforzheim 1992). Pietß. - Kreuzabnahme. 2 Holzstiche, davon einer auf Bütten. Blgr. 50,7 x 38 bzw. 43 x 31,5 cm. Jwls. monogr., Pietß unt. mittig betitelt.
Pietß stärker lichtrandig, unt. li. randrissig, das and. Bl. mit leichten Gebrauchssp. - Dabei: Ders. Gesichter, tls. karikiert. Holzstich auf Bütten. Blgr. 38 x 50,5 cm. Monogr. u. mit dem Monogr. im Stock. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.

Schätzpreis: 240,00 € Rückpreis: 160,00 € Jetzt kaufen: