Auction 141

141-4588

Walter, Hans

Estimate: 80,00 €  |  Sold for: 40,00 €

(1912 Brügg/BE - Buchillon/VD 1992). Buchillon, Vor dem Gewitter. - Buchillon, Föhnlicht, Föhnwolken. 2 Aquarelle 1956-60. Blgr. 33,5 x 48,5 bzw. 38 x 47,5 cm. Unt. re. bzw. unt. li. monogr. u. dat. Am ob. Rd. mit Klebestreifen unter Passep. mont. u. dort auf Unterl. sign. u. betitelt. - Hans Walter war eng mit Gunter Böhmer (1911-1986) befreundet.

Walter, Hans | Bild Nr.1Walter, Hans | Bild Nr.2

Walter, Hans | Bild Nr.1

Walter, Hans | Bild Nr.2

Estimate:
80,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
80,00 €

Sold for:
40,00 €