Auction 141
141-4580 Volkmann, Hans Richard von
Estimate: D 100,00 € | After-auction price: 67,00 €
(1860 Halle 1927). Alte Eichen. - Blick von einem Grundstück mit einem halben Zaun re. auf ein Tal. 2 Bl. Lithographien ca. 1923. Qu.4°. 1 Bl. sign. u. betitelt, beide Bl. mit dem Namenszug u. eines mit Datum "26.8.23" im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Alte Eichen etw. stockfl.

Estimate: D 100,00 € After-auction price: 67,00 € Buy now: