Auktion 141
141-4545 Unbekannter Künstler
Schätzpreis: 500,00 € | Rückpreis: 333,00 €
(17.-18. Jh, wohl Niederlande). Bergige, waldige Landschaft mit Hirtenfamilie, einer stehenden Spinnerin u. einem Reiter, sein Pferd an einer Quelle tränkend. Öl auf Lwd. 74,5 x 58 cm. Mit Heftzwecken hinter Rahmen befestigt. Krakelee. Auf Rahmen unt. li. eingeritzt: "2000 restauriert Werner Kesselhut Fbg./Merzhausen". - Stellenw. Farbabplatzungen u. kl. Fehlst., tls. Lwd.-Eck u. -randausrisse.
Schätzpreis: 500,00 € Rückpreis: 333,00 € Jetzt kaufen: