Auktion 141
141-4542 Uecker, Günther
Schätzpreis: 450,00 € | Rückpreis: 300,00 €
(1930 Wendorf/Mecklenburg - tätig in Düsseldorf). Tisch der Austreibung. Polymerheliogravüre und Lithographie (Alugraphie) auf Zerkall, 2019. Ca. 54 x 55 cm., Blgr. 75 x 55 cm. Mit Bleistift sign., dat. u. num.
Ex. 17/25. - Erschien in zwei Versionen mit unterschiedlicher Pinselspur, Auflage jeweils 25 num. u. 5 E.A. Ex. Druck von Kalina Strzalkowski in der Druckwerkstatt Zein in Wien.
Schätzpreis: 450,00 € Rückpreis: 300,00 € Jetzt kaufen: