Auktion 141
141-4528 Mühlberg, Georg
Schätzpreis: 240,00 € | Zuschlag: 160,00 €
(1863 Nürnberg - München 1925). 20 Bl. Aquarelle mit Trachten: 9 niederländische, Schwarzwald, Schwaben, Elsass, Oberbayern, Franken, Vierlande, Spreewald u.a., um 1900. Je ca. 12 x 19, Blgr. 16 x 23 cm. Jwls. unt. li. bzw. re. sign. - Die Originale für die Trachtenpostkarten. im Rommel Verlag, Stgt.
Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 240,00 € Verkauft für: 160,00 €